Главная »  Новости »  Повышение трудовой мотивации

[Версия для печати]


Государственная услуга по «социальной адаптации» для граждан, имеющих инвалидность, состоялась 17 декабря в Центре занятости населения города Златоуста. В занятиях приняли участие 4 человека.

Участники занятий приобрели навыки создания условий психологической безопасности. Изучение данной темы включает в себя формирование уверенности в возможности трудоустройства, повышение активности, трудовой мотивации, самооценки. Безработным гражданам рассказали как правильно вести себя на собеседовании с работодателем,  о том,  как справиться с эмоциональными переживаниями, снизить проявление тревожности, развить эмоциональную стабильность.

Граждане учились грамотно составлять резюме, с учетом индивидуальных особенностей конкретного участника.

Специалист службы занятости рассказала гражданам о том, что они могут подать заявление на получение государственных услуг через Региональный портал государственных слуг, через многофункциональные центры. Для самостоятельного поиска работы безработные граждане могут воспользоваться сайтом Роструда «Работа в России».

Участники занятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 12 декабря  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 23831 человек (956 чел.), безработных граждан 20476 человек (834 чел.), уровень безработицы 1,10 % (1,00 %), количество вакансий 23031 ед. (531 ед.), напряженность на рынке труда 1,03 чел./вак. (1,8 чел./вак.)


 


Дата публикации: 17 декабря, 2018 [13:41]
Дата изменения: 17 декабря, 2018 [13:43]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.