Главная »  Новости »  5 декабря состоялась информационная беседа «Временная занятость» для безработных граждан испытывающих трудности в поиске работы

[Версия для печати]

 В мероприятии приняли участие 30 человек, из них: 4 человека, относящихся к категории одинокий родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей, 1 многодетный родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей, 1 уволен с военной службы по призыву, 11 человек лица предпенсионного возраста и 13 человек с категорией инвалид.

Участники встречи познакомились с  программой «Испытывающие трудности в поиске работы». Специалист службы занятости подробно рассказала гражданам  о том, кто относится  к категории граждан испытывающих трудности в поиске «согласно ст. 5 Закона о «Занятости населения в РФ», о порядке предоставления государственной услуги, размерах и сроках выплаты материальной поддержки во время работ. Граждане узнали о возможности получения государственных услуг через портал госуслуг,  через Многофункциональные центры. Инспектор службы занятости ознакомила участников встречи с банком вакансий, а также с сайтом Работа в России.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 04 декабря  в Челябинской области незанятых граждан 28799 человека (1503 чел.), безработных граждан 25087 человек (1367 чел.), уровень безработицы 1,36% (1,63%), количество вакансий 24855 ед. (384 ед.), напряженность на рынке труда 1,16 чел./вак. (3,9 чел./вак.)

За истекший период 2017 года возможностью трудоустройства через службу занятости на временные работы воспользовались 43 гражданина. Из них: 22 человека, относящийся к категории одинокий родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей, 3 инвалида, 9 граждан предпенсионного возраста, 4 многодетных родителя, 3 человека уволенных с военной службы по призыву, 2 гражданина освобожденных из учреждения исполняющего наказание в виде лишения свободы.


Дата публикации: 05 декабря, 2017 [15:05]
Дата изменения: 05 декабря, 2017 [15:52]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.