Главная »  Новости »  «Круглый стол» в рамках информационной кампании «Работа доступная всем»

[Версия для печати]

В Центре занятости населения г. Златоуста рамках проекта «Моя карьера с Единой Россией» прошел «Круглый стол» для граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья.

Инспектор отдела трудоустройства, Дремина Айгуль рассказала об основных положениях нового закона  «О занятости населения в РФ»,  об услугах, предоставляемых службой занятости населения.

Все услуги  Центра занятости населения  можно получить в онлайн  формате. Заявление на получение услуги подается в форме электронного документа через портал «Работа России» в центр занятости населения, в котором гражданин зарегистрирован в качестве безработного»,- сообщила Айгуль Амировна.

Участники мероприятия узнали, что Центр занятости населения заключает договоры с работодателями по организации и проведению временных работ для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в том числе для граждан, имеющих инвалидность.

В период временного трудоустройства граждане, помимо зарплаты, могут получать материальную поддержку.

При отсутствии работы по имеющейся профессии, граждане могут пройти бесплатное обучение по профессиям, востребованным на рынке труда.

Вакансии для трудоустройства инвалидов представлены на портале "Работа в России".

Посетившие «Круглый стол» граждане получили буклеты по услугам службы занятости.

В мероприятии приняли участие 3 человека, имеющих инвалидность.


Дата публикации: 19 февраля, 2024 [13:00]
Дата изменения: 19 февраля, 2024 [13:09]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.