Главная »  Новости »  Временное трудоустройство

[Версия для печати]

Временная занятость отличается тем, что трудовые отношения ограничены определенным периодом.

Рабочие места для временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, могут быть организованы на предприятиях и в организациях любой организационно-правовой формы собственности. По окончании срока действия трудового договора граждане могут быть трудоустроены на предприятии на постоянной основе.
     При участии в мероприятиях, безработные граждане, испытывающие трудности в поиске работы, получают заработную плату, установленную и выплачиваемую работодателем, а Центр занятости населения оказывает материальную поддержку.

Специалист отдела спецпрограмм  Евгения Короткова познакомила участников мероприятия с банком вакансий ЦЗН и объяснила условия временного трудоустройства, а также  рассказала какие  категории граждан могут принять участие во временных работах.

«Для тех, кто не может трудоустроиться из-за отсутствия необходимой квалификации, Центр занятости населения организует курсы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.  

Информационную встречу посетили 7  человек, испытывающие трудности в поиске работы,  из них: 1 женщина относящиеся к категории «одинокие  и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей»; 2- гражданина  предпенсионного возраста, 2-гражданина имеющие инвалидность, 1- освобождённый из мест лишения свободы. В результате беседы 1 женщине  было выдано направление на временную работу  в ООО "ЗЛАТОУСТОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ  "ЭЛЕКТРОИЗДЕЛИЯ" ИМЕНИ Н. Р. МУЗЫЧЕНКО"-начальник отдела кадров.


Дата публикации: 14 февраля, 2024 [08:58]
Дата изменения: 14 февраля, 2024 [09:00]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.