Главная »  Новости »  Выбор будущей профессии.

[Версия для печати]

По окончании учебы в школе многие ребята не знают, куда пойти учиться.  Выбор будущей профессии – один из решающих шагов в жизни, который делают будущие выпускники. Очень часто для ребят имеет значение «престижность» профессии в обществе, а не собственные способности, желания и востребованность специальности на рынке труда.

 В этот момент, большое значение имеет правильная ориентация школьников в разнообразном мире профессий. Важно оказать им квалифицированную помощь в принятии правильного решения, чтобы в дальнейшем они не испытывали сложностей с трудоустройством.

Правильный выбор профессии позволяет реализовать свой творческий потенциал, избежать разочарования, оградить себя и свою семью от  неуверенности в завтрашнем дне.

Ребята познакомились с особенностями различных профессий, современными видами трудовой деятельности,  наиболее востребованными профессиями города Златоуста. А так же получили информацию о том, что  вакансии по г.Златоусту и Челябинской области  самостоятельно можно  посмотреть на портале «Работа России»  trudvsem.ru.

«Занятия по профессиональной ориентации  помогают ребятам определить жизненные и профессиональные планы и, в соответствии с этим,  организовать свой образовательный процесс», - отмечает Любовь Сергеевна.

В профориентационной  беседе приняли участие 52 учащихся.


Дата публикации: 12 февраля, 2024 [14:08]
Дата изменения: 12 февраля, 2024 [14:09]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.