Главная »  Новости »  Информация о ситуации на рынке труда в Златоустовском городском округе на 31.01.2024 года

женщин, имеющих детей дошкольного возраста - 11,

женщин, имеющих детей в возрасте 7-17 лет - 18,

одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей-инвалидов - 4,

выпускников образовательных учреждений - 1,

граждан предпенсионного возраста - 14,

граждан, освобожденных из УИН - 1,

граждан, уволенных с государственной службы - 1,

граждан, имеющих инвалидность - 3.

Признано безработными – 72 человека.

Работодателями заявлена потребность в 508 работниках.

Трудоустроено 33 человека.

Приступили к общественным работам 10 человек.

Трудоустроено на временные работы:

- 5 безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы,

За период с 1 января по 31 января текущего года  граждане получили государственные услуги:

- по профессиональной ориентации – 110 человек, в том числе: 12 инвалидов; 25 граждан предпенсионного возраста; 12 человек, стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более года) перерыва; 1 человек из числа детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей; 9 человек, уволенный в связи ликвидацией или сокращением численности предприятий; 2 человека, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; 2 пенсионера, стремящихся возобновить трудовую деятельность.

- по психологической поддержке -  16 безработных граждан;

- по социальной адаптации – 13 безработных граждан;

- по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности- 11 безработный граждан.

Численность безработных граждан, состоящих на учете в Центре занятости населения города Златоуста на 31.01.2024 г. составила 443 человека, из них: женщины – 68,6 %,  инвалиды - 9,0 %.

Уровень регистрируемой безработицы – 0,48 %  от численности рабочей силы.

На 31 января  в Челябинской области численность безработных граждан, состоящих на учёте в центрах занятости населения, составила  9970 чел., уровень безработицы -  0,56%, количество вакансий -  49822 ед., напряженность на рынке труда - 0,24 чел./вак.

На портале «Работа России» trudvsem.ru можно:

• получить информацию по вакансиям Челябинской области, других регионов;
  • разместить резюме;
  • подать заявление в ЦЗН о содействии в поиске подходящей работы без получения статуса безработного;
  • подать заявление в ЦЗН о содействии в поиске подходящей работы с назначением пособия по безработице;
  • подать заявление в ЦЗН на предоставление государственных услуг службы занятости населения;
  • подать заявление в ЦЗН о содействии в поиске подходящих работников.

Дата публикации: 01 февраля, 2024 [08:41]
Дата изменения: 01 февраля, 2024 [09:26]