Главная »  Новости »  «Круглый стол» по вопросам трудоустройства

[Версия для печати]

12 декабря в рамках проекта «Моя карьера с Единой Россией» в Центре занятости состоялся круглый стол «Моя мама учится», «Старшее поколение может учиться» по вопросам трудоустройства.

Специалист отдела спец.программ Евгения Короткова рассказала участникам встречи об услугах СЗН и порядке их предоставления.

Участники мероприятия узнали, что в ЦЗН города Златоуста организуются курсы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации. Профобучение проводится по профессиям, востребованным на рынке труда. Получить направление органов службы занятости на профобучение можно, если необходимо изменить профессию (род занятий) в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющейся у гражданина квалификации.

Безработные граждане познакомились с такими направлениями, как «Временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы», «Организация проведения оплачиваемых общественных работ». В период временного трудоустройства граждане помимо зарплаты получают материальную поддержку.

Участники «Круглого стола» узнали, о том, что на портале «Работа России» можно получить информацию по вакансиям Челябинской области и других регионов страны, а так же разместить свое резюме.

Общение за «Круглым столом» позволило безработным гражданам найти ответы на интересующие вопросы, выслушать практические рекомендации, обсудить проблемы, возникающие в процессе трудоустройства на работу.

Златоустовцам был предложен информационно - раздаточный материал (буклеты, памятки, листовки).

В мероприятии приняли участие 2 человека, из них - 1 многодетная мама, воспитывающая несовершеннолетних детей, 1 гражданин предпенсионного возраста.


Дата публикации: 12 декабря, 2023 [17:03]
Дата изменения: 12 декабря, 2023 [17:05]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.