Главная »  Новости »  Общественные работы - возможность временного трудоустройства!

[Версия для печати]

05 декабря в Центре занятости населения города Златоуста прошла информационная беседа с безработными гражданами на тему: «Общественные работы - возможность временного трудоустройства»

Специалист отдела спецпрограмм  Ольга Плюснина объяснила безработным гражданам, что при трудоустройстве на общественные работы работодатель заключает с гражданином срочный трудовой договор. Время, в течение которого гражданин принимает участие в оплачиваемых общественных работах, не прерывает трудового стажа и засчитывается в страховой стаж. Для безработных граждан сохраняется право на получение пособия по безработице в период участия в общественных работах, кроме тех, кому общественные работы являются подходящими.

Для участия в общественных работах гражданин должен подать заявление. Заявление на общественные работы подается в центр занятости населения, в котором он  зарегистрирован в целях поиска подходящей работы, в форме электронного документа через портал «Работа России».

В мероприятии приняли участие 3 человека. Соискателям были предложены вакансии в  ООО «Продис» (повар),  ЗАО «Юничел-Злато» (затяжчик обуви, чистильщик изделий, полуфабрикатов и материалов), МАДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад №77 «Золотая рыбка» (воспитатель). По  итогам встречи 1 женщина   направлена к работодателю для дальнейшего трудоустройства.

По вопросам организации общественных работ  обращаться по телефону 8(3513) 62-05-06

Адрес: ул. Таганайская, 3, каб. 216.


Дата публикации: 05 декабря, 2023 [16:54]
Дата изменения: 05 декабря, 2023 [16:56]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.