Главная »  Новости »  Информационная встреча с осужденными

[Версия для печати]

29.11.2023 г. специалисты  Центра занятости населения города Златоуста провели информационную встречу в ФКУ «Следственный изолятор №4 ГУФСИН по Челябинской области» с гражданами, осужденными к исполнению наказания в местах лишения свободы.

Специалисты ЦЗН г. Златоуста ознакомили осужденных граждан с банком вакансий Златоустовского городского округа и вместе обсудили эффективные методы самостоятельного поиска работы, в том числе через  портал Работа в России.

«Граждане, желающие найти работу при помощи Центра занятости, подают на портале «Работа России» заявление о содействии в поиске работы и резюме с информацией о себе, об уровне своей квалификации и о стаже работы в форме электронного документа»,- сказала специалист отдела профориентации и профобучения  Л.С.Перель.

Гражданам, обращающимся в Центр занятости населения, предоставляется возможность получить государственную услугу по профессиональной ориентации, а также для безработных граждан оказываются услуги социальной адаптации и психологической поддержке.

«Освободившиеся из учреждений исполнения наказания граждане могут принять участие в программе временного трудоустройства, предназначенной для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Также граждане данной категории могут принять участие в оплачиваемых общественных работах, пройти профессиональное обучение на востребованные профессии или повысить квалификацию на курсах по направлению центра занятости» - специалист отдела профориентации и профобучения Т. Ю.Баландина.

На встрече присутствовали  8 человек, готовящихся к освобождению.


Дата публикации: 01 декабря, 2023 [14:44]
Дата изменения: 01 декабря, 2023 [14:47]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.