Главная »  Новости »  В Златоусте прошла «Горячая линия» для женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей!

[Версия для печати]

В рамках информационной кампаний «Моя мама учится» специалисты Центра занятости населения города Златоуста отвечали на вопросы женщин, связанные с  содействием  в трудоустройстве.

Специалисты отдела трудоустройства объяснили женщинам, воспитывающим несовершеннолетних детей, что для предоставления государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы необходимо направить в электронной форме через портал «Работа в России» заявление о предоставлении государственной услуги и прикрепить своё резюме.

Женщин, проконсультировали по вопросам трудоустройства, в т.ч. на временные рабочие места с выплатой материальной поддержки, рассказали о наиболее востребованных вакансиях.

Специалисты отдела профориентации и профобучения проконсультировали женщин о бесплатном обучении или переподготовке в рамках федерального проекта «Содействия занятости» для повышения конкурентоспособности на рынке труда. Проинформировали их по выбору программы обучения, подаче заявления через  портал «Работа России» и необходимых требованиях для участия в программе.  

«Подать заявку на участие в федеральном проекте могут: женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно; зарегистрированные в органах службы занятости в качестве безработных»,- сообщала звонившим специалист Центра занятости Наталья Озерова.

В течение дня поступило 4 звонка от женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста.


Дата публикации: 30 ноября, 2023 [12:49]
Дата изменения: 30 ноября, 2023 [12:59]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.