Главная »  Новости »  Занятия с гражданами, имеющими инвалидность

В 24 ноября в Центре занятости населения города Златоуста прошли занятия по социальной адаптации на рынке труда для граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья.

Участники занятий учились навыкам поиска работы.

Инвалиды при решении вопросов своего трудового устройства и поиска работы могут использовать различные возможности:

• Обращение в Центр занятости населения по месту жительства;
  • Посещение ярмарок вакансий;
  • Обратиться на предприятие и в организацию лично или по телефону, разослать резюме.
  • Использовать круг своих знакомых, друзей, родственников;
  • Использование информационных источников о наличии рабочих мест путем просмотра объявлений в местных газетах, на телевидении, по радио, бесплатном государственном портале «Работа России».

На портале «Работа России» доступен раздел для граждан с ограниченными возможностями.

Инспектор отдела профориентации и профессионального обучения ОКУ ЦЗН г. Златоуста Любовь Перель провела обучение технике построения эффективной самопрезентации.

«Самопрезентация — это представление себя. Для начала нужно узнать детали вакансии, информацию о компании. На ее основе и своего опыта, образования и навыков подготовить самопрезентацию, отвечая на вопрос: как я подхожу под требования»,- пояснила Любовь Сергеевна.

В мероприятии приняли участие 4 человека, из них 3 инвалида предпенсионого возраста, 2- имеющие длительный (более года) перерыв в работе.

Дата публикации: 27 ноября, 2023 [14:53]
Дата изменения: 27 ноября, 2023 [14:55]