Главная »  Новости »  Безработные Златоустовцы приняли участие в занятиях по соцадаптации

В ноябре в Центре занятости населения города Златоуста прошли групповые  занятия по социальной адаптации граждан на рынке труда.

Участники мероприятия прошли тестирование, занимались инвентаризацией личностных качеств с учетом требований рынка труда. Инспектор отдела профориентации и профобучения ЦЗН Любовь Пепель посоветовала участникам мероприятия провести инвентаризацию своих слабых и сильных сторон, т. е. тех качеств, которые помогают либо мешают в достижении поставленных целей.

А также, на занятиях безработные граждане учились написанию резюме с учетом индивидуальных особенностей конкретного участника, формированию навыков проведения собеседования с работодателем, адаптации на рынке труда.

«Чтобы написать хорошее резюме, вам нужно сосредоточиться на главных фактах вашей профессиональной биографии. Очень важно как можно детальнее описать, что входило в ваши обязанности, и каких высот вы достигли. Не обязательно использовать сложные конструкции. Опишите своими словами, что делали, чем занимались, что внедрили и осуществили на предыдущей работе. Не забудьте о своих достижениях»,- сообщила Любовь Сергеевна.

Участников встречи проинформировали, о том, что на портале «Работа России» можно найти информацию по вакансиям Челябинской области и других регионов страны и искать работу самостоятельно.

Участниками занятий стали 9 безработных граждан, из них: 2 человека предпенсионного возраста, 6 человек, имеющие длительный период безработицы, 1 – уволенный в связи с сокращением численности работников.

Дата публикации: 27 ноября, 2023 [14:52]
Дата изменения: 27 ноября, 2023 [14:53]