Главная »  Новости »  «Круглый стол» по вопросам трудоустройства

[Версия для печати]

20 октября в Центре занятости населения  города Златоуста прошел «Круглый стол»  для инвалидов, женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе одиноких и многодетных родителей и граждан предпенсионного возраста.

Начальник отдела трудоустройства  Юлия Мухаметшарипова рассказала участникам «Круглого стола» об услугах, оказываемых Центром занятости населения, познакомила безработных граждан с банком вакансий Златоустовского городского округа и Челябинской области.

Участники мероприятия узнали, что в ЦЗН города Златоуста можно получить услугу по  профориентации и записаться на курсы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

Юлия Владимировна рассказала безработным гражданам о таких направлениях активной политики занятости, как «Временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы», «Организация проведения оплачиваемых общественных работ», а также о мероприятиях ЦЗН в рамках Государственной программы Челябинской области «Доступная среда» (профессиональная реабилитация и абилитация инвалидов), предоставление субсидий работодателям при трудоустройстве граждан, имеющих инвалидность.

Участники «Круглого стола» узнали, о том, что на портале «Работа России»   можно получить информацию по вакансиям Челябинской области и других регионов страны, а так же  разместить свое резюме.

В мероприятии приняли участие 13 человек, из них - 6 женщин, воспитывающих  несовершеннолетних  детей,  1 гражданин, имеющий инвалидность  и 6 граждан предпенсионного возраста.


Дата публикации: 21 октября, 2022 [15:57]
Дата изменения: 21 октября, 2022 [15:59]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.