Главная »  Новости »  Центр занятости населения оказывает помощь инвалидам

10  октября  в Центре занятости населения города Златоуста  безработные граждане, имеющие инвалидность посетили занятия по социальной адаптации на рынке труда.

Ни для кого не секрет, что зачастую людям с ограниченными физическими возможностями нужна помощь в социальной адаптации и трудоустройстве. Именно в решении этих проблем старается помочь инвалидам Центр занятости населения города Златоуста.

Под руководством специалиста отдела профориентации и профобучения ЦЗН г. Златоуста Елены Панкратовой безработные граждане обсудили разные способы поиска работы, в том числе через портал Работа в России, и поделились друг с другом собственным опытом.

Чтобы выявить свои сильные стороны, определить собственные навыки, умения и склонности граждане, имеющие инвалидность  прошли тестирование и  составили для себя индивидуальный план поиска работы.

Также участники встречи научились составлять резюме с учетом индивидуальных особенностей конкретного участника.

В мероприятии приняли участие 2 гражданина, имеющие инвалидность в том числе 1 -предпенсионного возраста.

Дата публикации: 10 октября, 2022 [12:03]
Дата изменения: 10 октября, 2022 [12:07]