Главная »  Новости »  Общественные работы

06 октября специалист отдела спецпрограмм Центра занятости населения города Златоуста Ольга Плюснина провела с безработными гражданами информационную беседу на тему: «Общественные работы - возможность временного трудоустройства»

Центром занятости населения города Златоуста на протяжении уже многих лет проводятся мероприятия по организации временного трудоустройства для граждан, находящихся в поиске постоянного места работы. Одним из видов временной занятости являются общественные работы.

«Для граждан, обратившихся и зарегистрированных в службе занятости, общественные работы являются прекрасной возможностью временного трудоустройства и получения заработка. А если учесть, что это в основном труд, не требующий специальной подготовки, то общественными работами могут воспользоваться граждане, которые длительно не могут найти работу по своей профессии, или те, кто ждет курсы профессионального обучения, а так же выпускники учебных заведений, которым сложно найти работу, не имея за плечами опыта работы по полученной специальности»,- сказала специалист отдела спецпрограмм  Плюснина Ольга.

Участие граждан в общественных работах допускается только с их согласия. При направлении на общественные работы учитываются состояние здоровья, возрастные, профессиональные и другие индивидуальные особенности граждан.
С лицами, желающими участвовать в общественных работах, заключается срочный трудовой договор. Оплата труда граждан, занятых на общественных работах, производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице.

В мероприятии приняли участие 10 человек.

В результате встречи  безработные граждане  взяли направления на работу в  МАДОУ «Детский сад № 96» - подсобный рабочий;  ЗП УФПС ЧО АО "Почта России"- специалист по продажам; МБУ «Центр хозяйственного обслуживания» ЗГО - подсобный рабочий.

Дата публикации: 06 октября, 2022 [16:17]
Дата изменения: 06 октября, 2022 [16:21]