Главная »  Новости »  «Круглый стол» - «Моя мама учится»

13  сентября в рамках информационной кампании «Моя мама учится» в Центре занятости населения  г. Златоуста прошел «Круглый стол»  для  женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, в т.ч. одиноких и многодетных родителей.

Специалисты  отдела трудоустройства рассказали безработным гражданам о направлениях активной политики занятости и познакомили с банком вакансий Златоустовского городского округа и Челябинской области.

Участники мероприятия узнали, что для безработных граждан организуются курсы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации. Получить направление органов службы занятости  на профобучение можно, если необходимо изменить профессию (род занятий) в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющейся у гражданина квалификации.

Участники мероприятия обсудили эффективные методы и способы поиска работы, в том числе через портал «Работа  России», и поделились собственным опытом.

В мероприятии приняли участие 7 человек, из них - 4 женщины, воспитывающие детей дошкольного возраста.

Дата публикации: 13 сентября, 2022 [16:17]
Дата изменения: 13 сентября, 2022 [16:21]