Главная »  Новости »  Оплачиваемые общественные работы

08 сентября начальник отдела спецпрограмм Центра занятости населения города Златоуста Светлана Бубнова провела с безработными гражданами информационную беседу на тему: "Общественные работы - возможность временного трудоустройства".

Участники мероприятия узнали, что для трудоустройства на общественные работы необходимо получить направление центра занятости населения. При трудоустройстве работодатель заключает с гражданином срочный трудовой договор. Месячная заработная плата граждан, занятых на общественных работах, не может быть ниже установленного законом минимального размера оплаты труда (в Челябинской области - 17570,85 руб.) На граждан, занятых на общественных работах, распространяется законодательство Российской Федерации о труде и социальном страховании.

В мероприятии приняли участие 6 человек.

В результате встречи 1 женщина  приняла  решение временно трудоустроиться и  взяла направление  на работу в Златоустовский  Почтамт УФПС Челябинской огбласти АО "Почта  России".

«На период общественных работ за мной сохраняется право на получение пособия по безработице. Также, как любой работающий гражданин, я буду получать заработную плату.  Считаю, что участие во временных работах - отличная возможность зарекомендовать себя как добросовестного  работника»,-  отметила безработная Любовь К.

Дата публикации: 08 сентября, 2022 [13:57]
Дата изменения: 08 сентября, 2022 [14:00]