Главная »  Новости »  Как открыть собственное дело?

Как открыть собственное дело? С чего начать? Оказывается ли финансовая помощь безработным гражданам  при открытии собственного дела?

Эти и другие вопросы обсуждали участники информационной беседы, которая состоялась 25 августа в Центре занятости населения города Златоуста.

Златоустовцы  узнали, что безработным гражданам, желающим организовать собственное дело, финансовая помощь может быть оказана на подготовку документов, предоставляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей; оплату государственной пошлины; оплату нотариальных действий и услуг правового и технического характера; приобретение бланочной документации; изготовление печатей, штампов.

«Человеку, заинтересованному в открытии собственного дела, в Центре занятости населения будет оказана вся необходимая помощь. Специалисты  познакомят  с основами организации предпринимательской деятельности и психологическими аспектами ведения бизнеса, а также научат основным нюансам подготовки бизнес-плана»,- отметила специалист отдела спецпрограмм  Ирина  Михалева.

Безработные граждане узнали, что имеют возможность в рамках федерального проекта «Содействие занятости»  обучения профессиям, необходимым для организации собственного дела, а также  могут заключить социальный контракт с Управлением социальной защиты населения города Златоуста, на основании которого при открытии собственного дела получат до 380 000 рублей.

В информационной беседе приняли участие 7 безработных граждан, в том числе 1 многодетная женщина, воспитывающая несовершеннолетних детей. Один человек  открыл собственное дело по производству мыла.

Дата публикации: 25 августа, 2022 [16:13]
Дата изменения: 25 августа, 2022 [16:19]