Главная »  Новости »  Обучение навыкам поиска работы!

С 15 по 18 августа  в Центре занятости населения города Златоуста для безработных граждан прошли  занятия по социальной адаптации на рынке труда.

Группа безработных граждан из 17 человек, в числе которых 1 гражданин  предпенсионного возраста и 2 человека, имеющие длительный (более года) перерыв в работе,  учились  эффективным методам и способам поиска работы.

Специалист отдела профориентации и профобучения  Елена Панкратова  провела с безработными гражданами деловую игру «Собеседование с работодателем». «Собеседование с  работодателем порой вызывает стресс даже у  профессиональных и опытных соискателей,  поэтому очень важно заранее продумать, как вести себя на собеседовании, свой внешний вид, список ожидаемых вопросов. Целью деловой игры является приобретение  практических навыков для прохождения собеседования, навыков самостоятельной выработки оптимальных решений в сложных ситуациях», - отмечает Елена П.

Подводя итоги занятий, специалист уделила  внимание златоустовцев формированию делового имиджа при подготовке к выходу на новую работу и адаптации на новом рабочем месте.

Участников встречи проинформировали, о том, что в Общероссийской базе вакансий и резюме «Работа России» можно получить информацию по вакансиям Челябинской области и других регионов страны, а также  разместить свое резюме.

Дата публикации: 18 августа, 2022 [14:28]
Дата изменения: 18 августа, 2022 [14:35]