Главная »  Новости »  Женщин проконсультировали по вопросам трудоустройства

08 августа в течение дня в рамках информационной кампании «Моя мама учится» по телефонам «Горячей линии» специалисты Центра занятости населения города Златоуста отвечали на вопросы женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.

Специалисты отдела трудоустройства проконсультировали женщин по вопросам трудоустройства, в том числе на временные рабочие места с выплатой материальной поддержки, рассказали как встать на учет в Центр занятости населения через портал «Работа  России» и познакомили с банком вакансий ЦЗН г. Златоуста.

Златоустовцы узнали об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования при содействии ЦЗН. Профессиональное обучение проводится  по профессиям, востребованным на рынке труда. Услуга предусматривает бесплатное профессиональное обучение в соответствии с договором между ЦЗН и образовательным учреждением.

Традиционно звонивших  интересовал  размер и сроки выплаты пособия, а также как получить статус безработного гражданина.

В течение дня поступило 11 звонков, в том числе 5 - от женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста.

Дата публикации: 09 августа, 2022 [10:39]
Дата изменения: 09 августа, 2022 [10:44]