Главная »  Новости »  Содействие в организации самозанятости

Открыть и развивать свое дело – многие об этом мечтают, но не все знают, как и с чего начать. Для таких граждан 26 июля в Центре занятости населения г. Златоуста прошла информационная встреча «Собственное дело».

Стать предпринимателем – мечта людей, стремящихся к финансовой независимости. Собственное дело предоставляет множество преимуществ, если сравнивать его с работой по найму. Но предпринимательство предполагает также и большую ответственность. Прежде чем начать свое дело, желательно объективно оценить свои способности и хорошо продумать детали будущего бизнеса.

Служба занятости предоставляет возможность безработным гражданам заняться предпринимательской деятельностью, оказывая им содействие в организации самозанятости.

«Государственная услуга по содействию самозанятости безработных граждан оказывается в целях получения безработным гражданином рекомендаций о государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя или крестьянского (фермерского) хозяйства, реализации самозанятости»,- сказала специалист отдела  спецпрограмм  Евгения Короткова.

Если Вы твердо решили стать предпринимателем, специалисты Центра занятости населения  города Златоуста:

• проведут с Вами тестирование, направленное на выявление способностей и готовности к осуществлению предпринимательской деятельности;
  • предоставят Вам информационные и справочные материалы по вопросам организации предпринимательской деятельности;
  • познакомят с основами предпринимательской деятельности — экономическими и правовыми аспектами предпринимательства, формами поддержки предпринимательства, организацией и государственной регистрацией в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя или крестьянского (фермерского) хозяйства и т.д.

Участники мероприятия узнали, что имеют возможность в рамках федерального проекта «Содействие занятости»  обучения профессиям, необходимым для организации собственного дела, а также  могут заключить социальный контракт с Управлением социальной защиты населения города Златоуста, на основании которого при открытии собственного дела получат до 350 000 рублей.

В информационной беседе приняли участие 5 человек, из них 1  женщина планирует открыть  собственное  дело  в  сфере туризма и  получить от Центра занятости населения единовременную финансовую помощь.

Дата публикации: 26 июля, 2022 [16:37]
Дата изменения: 26 июля, 2022 [16:41]