Главная »  Новости »  Работодатели обязаны размещать вакансии на портале "Работа в России"

С 01.01.2022  работодатели обязаны размещать вакансии посредством Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

Данное требование обязательно для:

— работодателей (ИП, организаций) у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек;

— вновь созданных организаций (в т. ч. в результате реорганизации), если среднесписочная численность их работников превышает 25 человек.

Кроме того, вакансии на портале «Работа в России» обязаны размещать также:

— территориальные управления органов государственной власти РФ;

— органы государственной власти субъектов РФ;

— органы местного самоуправления;

— государственные и муниципальные учреждения, ГУПы и МУПы;

— организации, в уставном капитале которых есть доля участия РФ, субъекта РФ или муниципального образования.

Отсутствие информации по вакансиям, официально опубликованным на портале «Работа в России», является нарушением пункта 3 статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032- I «О занятости населения в Российской Федерации» и приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20.10.2021 № 738н «Об утверждении форм документов, связанных с предоставлением государственных услуг в области содействия занятости населения», в соответствии с которыми работодатели обязаны представлять в органы службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей по установленной форме.

Пошаговую инструкцию по работе с единой цифровой платформой «Работа в России» можно скачать на сайте Центра занятости населения города Златоуста zlt.szn74.ru в разделе  Работодателям, ищущих работников.

Для консультационной помощи и по интересующим вопросам обращаться в Центр занятости населения города Златоуста по телефонам: 8 (3513) 62-25-87, 62-21-56.

Дата публикации: 30 мая, 2022 [08:31]
Дата изменения: 30 мая, 2022 [08:33]