Главная »  Новости »  Открой собственное дело!

26 мая в Центре занятости населения города Златоуста прошла информационная беседа с гражданами, желающими организовать собственное дело.

Безработные граждане узнали, что для выявления склонности к предпринимательской деятельности они могут пройти тестирование и имеют возможность обучения при содействии Центра занятости населения профессиям, необходимым для организации собственного дела, в том числе в рамках нацпроекта «Демография».

Для того,  чтобы заниматься своим делом не обязательно открывать ИП, можно стать самозанятым.

Основными видами деятельности самозанятых:

• косметические услуги
  • строительные работы
  • перевозка пассажиров и грузов
  • сдача квартиры в аренду
  • юридическая помощь, бухгалтерия
  • организация праздников и мероприятий
  • продажа товаров собственного производства
  • фотосъемка на заказ
  • репетиторство
  • уборка  и ведение домашнего хозяйства

«У самозанятых не должно быть работодателя и наемных работников. К этой категории относятся граждане, получающие доход от своей личной трудовой деятельности.

Максимальный доход не должен превышать 2,4 млн руб. в год», - объяснила участникам мероприятия специалист отдела спецпрограмм  Ирина Михалева.

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области объявляет о начале отбора индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в моногородах Челябинской области с напряженной ситуацией на рынке труда, на возмещение затрат на создание собственного дела в 2022 г.

В информационной беседе приняли участие 4 человека, из них 1 многодетная женщина, воспитывающая несовершеннолетних детей. 1 гражданин планирует открыть свое дело и заключить контракт с Управлением социальной защиты населения города Златоуста, на основании которого есть возможность получить до 250.000 рублей.

Дата публикации: 26 мая, 2022 [15:04]
Дата изменения: 26 мая, 2022 [15:05]