Главная »  Новости »  «Круглый стол» по вопросам трудоустройства

[Версия для печати]

24 мая в Центре занятости населения  города Златоуста прошел «Круглый стол»  для инвалидов, женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе одиноких и многодетных родителей и граждан предпенсионного возраста.

Начальник отдела трудоустройства  Юлия Мухаметшарипова познакомила безработных граждан с банком вакансий Златоустовского городского округа и Челябинской области.

Участники мероприятия узнали, что в ЦЗН города Златоуста организуются курсы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации. Профобучение проводится  по квалификациям, востребованным на рынке труда. Получить направление органов службы занятости  на профобучение можно, если необходимо изменить профессию (род занятий) в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющейся у гражданина квалификации.

Юлия Мухаметшарипова рассказали безработным гражданам о таких направлениях активной политики занятости, как «Временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы», «Организация проведения оплачиваемых общественных работ», а также о мероприятиях ЦЗН в рамках Государственной программы Челябинской области «Доступная среда» (профессиональная реабилитация и абилитация инвалидов), предоставление субсидий работодателям при трудоустройстве граждан, имеющих инвалидность.

Участники «Круглого стола» узнали, о том, что на портале «Работа в России»   можно получить информацию по вакансиям Челябинской области и других регионов страны, а так же  разместить свое резюме.

В мероприятии приняли участие 16 человек, из них - 5 женщин, воспитывающих  несовершеннолетних  детей,  5 граждан, имеющих инвалидность  и 6 предпенсионеров.


Дата публикации: 24 мая, 2022 [16:53]
Дата изменения: 24 мая, 2022 [16:54]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.