Главная »  Новости »  Прошла «Горячая линия» со Службой занятости

20 мая  в Златоустовском центре занятости населения прошла «Горячая линия», посвященная Всероссийскому «Дню защиты от безработицы».

Специалисты в течение дня приняли более 60 звонков заинтересованных граждан и работодателей города.

Традиционно звонивших интересовало наличие вакансий, какие сведения нужно предоставить в центр занятости через портал «Работа  России», чтобы зарегистрироваться с целью поиска подходящей работы, а также получить статус безработного гражданина, размер и сроки выплаты пособия, на какие профессии можно обучиться при содействии службы занятости населения, сроки обучения и порядок выплаты пособия во время обучения. Работодателей интересовали вопросы, связанные с получением содействия в поиске работников и правилами подачи отчетов через ЕЦП.

Все звонившие граждане и работодатели получили информацию в полном объеме.

Дата публикации: 23 мая, 2022 [14:53]
Дата изменения: 23 мая, 2022 [14:53]