Главная »  Новости »  Информация о ситуации на рынке труда в Златоустовском городском округе на 27.04.2022 года

С начала года по 26 апреля в Центр занятости населения города Златоуста за содействием в поиске подходящей работы обратилось 1189 человек, в том числе:

граждан, имеющих инвалидность - 28,

одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей-инвалидов - 19,

выпускников образовательных учреждений - 4,

лиц из числа детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей - 3,

граждан предпенсионного возраста - 91,

пенсионеров, стремящихся  возобновить трудовую деятельность - 31,

граждан, освобожденных из УИН - 8,

граждан, уволенных с государственной службы - 3,

женщин, имеющих детей дошкольного возраста - 119.

Признано безработными – 574 человека.

Работодателями заявлена потребность в 1291 работнике.

Трудоустроено 256 человек.

Приступили к общественным работам 42 человека.

Трудоустроено на временные работы:

• 13 граждан, испытывающих трудности в поиске работы,
  • 1 безработный  гражданин в возрасте от 18 до 25 лет,  имеющий среднее профессиональное образование и ищущий работу в течение года с даты выдачи документа об образовании и о квалификации,
  • 27 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

Приступили к профобучению, получению дополнительного профессионального образования  133 человека, в том числе 118 безработных граждан, 7 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет и 8 пенсионеров, стремящихся возобновить трудовую деятельность.

За период с 1 января по 26 апреля текущего года  граждане получили государственные услуги:

• по профессиональной ориентации - 1106 человек, в том числе:  44 инвалида, 151 граждан предпенсионного возраста; 4 человека из числа детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей; 8 человек, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • по психологической поддержке -  152 безработных гражданина;
  • по социальной адаптации - 126 безработных граждан;
  • по содействию самозанятости - 53 безработных гражданина.

Численность безработных граждан, состоящих на учете в Центре занятости населения города Златоуста на 27.04.2022 г. составила 777 человек, из них: женщины – 61,9 %,  инвалиды - 4,9 %.

Уровень регистрируемой безработицы – 0,89 %  (соотношение количества зарегистрированных безработных к численности рабочей силы).

За получением государственных услуг в электронном виде в 2022 году обратились:

• за содействием в поиске подходящей работы - 1018 человек через портал Работа России https://trudvsem.ru;
  • за содействием в поиске необходимых работников - 132 работодателя.

На 27 апреля  в Челябинской области численность безработных граждан, состоящих на учёте в центрах занятости населения, составила 17556 человек, уровень безработицы -  0,95 %, количество вакансий -  30927 ед., напряженность на рынке труда - 0,67 чел./вак.

Дата публикации: 27 апреля, 2022 [14:38]
Дата изменения: 27 апреля, 2022 [14:41]