Главная »  Новости »  «Дни службы занятости» стартовали!

С 18 по 29 апреля в Центре занятости населения города Златоуста проходят  Дни службы занятости.

18 апреля в рамках информационной акции «Дни службы занятости» в ОКУ ЦЗН г. Златоуста состоялись несколько запланированных мероприятий.

Групповое занятие по «Социальной адаптации» для безработных граждан посетили 10 человек, среди которых  2- предпенсионного возраста, 1- женщина, воспитывающая детей дошкольного возраста. На занятиях безработные граждане обучились навыкам поиска работы и самопрезентации. Специалист службы занятости проинформировала собравшихся о том, что одним из вариантов поиска работы, является самостоятельный поиск через портал «Работа в России».

В этот же день начальник отдела трудоустройства провела «Круглый Стол» для родителей - инвалидов, женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей, в т.ч. родители из семей находящихся в социально опасном положении, и семей «группы риска».

19 апреля  90  человек посетили  мини - ярмарку  вакансий с участием ООО «Горнолыжный центр «Солнечная долина» и  ООО «Национальный парк спорта и туризма «Тургояк». Соискателям предложили  вакансии по профессиям: повар, официант, плотник, горничная, слесарь - ремонтник, слесарь - сантехник, электромонтер.  10 кандидатов  приглашены в отдел кадров предприятия с целью дальнейшего трудоустройства.

20 апреля состоялось заседание Клуба кадровиков, на котором были рассмотрены вопросы:

• Обсуждение правоприменительной практики исполнения законодательства о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов на территории Челябинской области;
  • Стимулирование занятости отдельных категорий граждан;
  • Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в рамках  национального проекта «Демография»;
  • О реализации отдельных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

21 апреля состоялся «Круглый стол» - «Открой свое дело», присутствовало 11 человек.  Специалист отдела спецпрограмм  Ирина Михалева рассказала безработным гражданам о порядке предоставления услуги по содействию самозанятости. Участники мероприятия узнали, что в рамках федерального проекта «Содействие занятости» они могут обучиться профессиям, необходимым для организации собственного дела.

22 апреля прошла  мини - ярмарка  вакансий с участием МАУ «Центр отдыха и оздоровления детей «Горный». Соискателям предложили  вакансии по профессиям: заведующий хозяйством, воспитатель, горничная, уборщик производственных и служебных помещений. В ярмарке вакансий приняли участие  48  человек, из них  9 граждан  предпенсионного возраста, 2 женщины, относящиеся к категории «многодетный родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей» и 6 женщин, воспитывающие детей дошкольного возраста. 4 златоустовца  получили направления  для  дальнейшего трудоустройства.

Дата публикации: 26 апреля, 2022 [14:51]
Дата изменения: 26 апреля, 2022 [14:53]