Главная »  Новости »  Информационная беседа с условно осужденными гражданами

13 апреля специалист - психолог  Центра занятости населения города Златоуста  Мария Борисова провела информационную встречу для условно осужденных граждан.

Проблема трудоустройства – остается одной из основных проблем, с которыми сталкиваются условно осужденные граждане и бывшие осуждённые после выхода на свободу. Одной из основных задач специалистов центра занятости является помощь в трудоустройстве данной категории граждан.

Специалист - психолог Центра занятости населения  Мария Борисова рассказала присутствующим гражданам о востребованных профессиях (специальностях) на рынке труда Челябинской области, о государственных услугах, предоставляемых службой занятости населения и о правилах постановки на учет в качестве безработного.

Особое внимание у участников мероприятия вызвала информация о возможности профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования при содействии центра занятости населения.

Условно осужденные граждане познакомились с банком вакансий ЦЗН г. Златоуста и вместе обсудили эффективные методы самостоятельного поиска работы, в том числе через Общероссийскую базу вакансий и резюме « Работа России».

На встрече присутствовали представители Межмуниципального филиала города Златоуста ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области,  9 условно осужденных  граждан.

Дата публикации: 13 апреля, 2022 [15:53]
Дата изменения: 13 апреля, 2022 [15:54]