Главная »  Новости »  Как начать собственное дело с нуля!

24 марта в Центре занятости населения города Златоуста прошла информационная беседа с гражданами, желающими организовать собственное дело.

Несомненно, открытие собственного дела - это правильный шаг к достижению независимости, в первую очередь ее финансовой составляющей. Поэтому задача эта требует серьезного подхода к выбору путей ее решения. Жизнь не стоит на месте, ниши для открытия новых бизнесов постоянно обновляются и расширяются, меняются приоритетные направления.

Специалист отдела спецпрограмм  Ирина Михалева рассказала безработным гражданам о порядке предоставления услуги по содействию самозанятости. Участники мероприятия узнали, что в рамках федерального проекта «Содействие занятости» они могут обучиться профессиям, необходимым для организации собственного дела.

«Безработным гражданам, желающим организовать собственное дело, финансовая помощь может быть оказана на подготовку документов, предоставляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей; оплату государственной пошлины; оплату нотариальных действий и услуг правового и технического характера; приобретение бланочной документации; изготовление печатей, штампов»,- отметила Михалева Ирина.

В информационной беседе приняли участие 3 человека, из них 1 многодетная женщина планирует открыть  свое дело в кондитерской сфере и заключить контракт с Управлением социальной защиты населения города Златоуста, на основании которого есть возможность получить  до 250 000 рублей.

Дата публикации: 24 марта, 2022 [14:18]
Дата изменения: 24 марта, 2022 [14:19]