Главная »  Новости »  В Златоусте прошла «Горячая линия» для граждан, имеющих инвалидность

22  марта в Центре занятости населения города Златоуста прошла «Горячая линия» в рамках информационной кампании « Работа, доступная всем» для граждан, имеющих инвалидность.

В течение дня от граждан поступило  5 звонков.

Златоустовцев с ограниченными возможностями по состоянию здоровья интересовала возможность получения государственных услуг по временному трудоустройству и профессиональному обучению при содействии ЦЗН. Также, инвалиды задавали вопросы, связанные с размером и сроком выплаты пособия по безработице.

Специалисты объяснили гражданам, имеющим инвалидность, какие сведения нужно предоставить в центр занятости через портал «Работа России», чтобы зарегистрироваться с целью поиска подходящей работы, а также получить статус безработного гражданина.

Гражданам, имеющим инвалидность  напомнили о том, что в Общероссийской базе вакансий и резюме «Работа России» можно получить информацию по вакансиям Челябинской области и других регионов страны.

Дата публикации: 23 марта, 2022 [09:56]
Дата изменения: 23 марта, 2022 [09:57]