Главная »  Новости »  ЦЗН заключает договоры с работодателями по организации временных работ

15 марта специалист отдела спецпрограмм Центра занятости населения города Златоуста Евгения Короткова провела информационную встречу на тему «Временная занятость».

Участниками встречи стали 8 безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы,  из них: 6 граждан  предпенсионного возраста и 2 инвалида.

Временная занятость предполагает наем работника на определенный срок, во время которого сотрудник выполняет предусмотренные договором обязанности на предприятии работодателя.

Специалист отдела спецпрограмм  Короткова Е. познакомила участников мероприятия с банком вакансий  ЦЗН и объяснила условия временного трудоустройства: «Центр занятости населения заключает договоры с работодателями по организации и проведению временных работ для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, и может оказать безработным гражданам, трудоустроенным на временные работы, материальную поддержку».

Принять участие во временных работах могут следующие категории безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы:

• инвалиды;
  • лица, освобожденные из учреждений исполняющих наказание в виде лишения свободы;
  • несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет;
  • лица предпенсионного возраста (за 2 года до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно);
  • беженцы и вынужденные переселенцы;
  • граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей;
  • одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов;
  • граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф;
  • граждане в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование            или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации.

В банке вакансий ЦЗН г. Златоуста всегда есть свободные рабочие места, предусматривающие трудоустройство по временному трудовому договору. Специалисты отдела спецпрограмм регулярно проводят информационные беседы с гражданами.

Дата публикации: 15 марта, 2022 [17:20]
Дата изменения: 15 марта, 2022 [17:22]