Главная »  Новости »  «Круглый стол» для женщин

14 марта безработные женщины города Златоуста, воспитывающие несовершеннолетних детей, собрались за «Круглым столом» в рамках информационной кампании « Моя мама учится»

Совместно со специалистами Центра занятости женщины обсудили проблемы, препятствующие их  самореализации и получили советы по их решению.

Женщинам рассказали об услугах, предоставляемых службой занятости населения, предоставили «банк вакансий». Особое внимание было уделено такому направлению активной политики занятости, как «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет».

Участницы мероприятия узнали, что службой занятости организуются курсы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации. Профессиональное обучение проводится  по профессиям, востребованным на рынке труда. Услуга предусматривает бесплатное профессиональное обучение в соответствии с договором между ЦЗН и образовательным учреждением.

Участников «Круглого стола» проинформировали, о том, что в Общероссийской базе вакансий и резюме «Работа России» можно получить информацию по вакансиям Челябинской области и других регионов страны.

На встрече присутствовало 8 женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей. Были предложены вакансии: специалист по маникюру, парикмахер, 1С: управление торговлей, 1С: зарплата и кадры, охранник, специалист по кадровому делопроизводству, повар, кондитер.

Дата публикации: 15 марта, 2022 [17:09]
Дата изменения: 15 марта, 2022 [17:10]