Главная »  Новости »  Социальная адаптация граждан, имеющих инвалидность

[Версия для печати]

 

 

 

15 июля  в Центре занятости населения города Златоуста прошли занятия по «Социальной адаптации» для граждан, имеющих инвалидность.

В мероприятии приняли участие 7 человек. Из них 4 человека относятся к категории длительно безработных граждан. На групповых занятиях по «Социальной адаптации» безработные граждане, имеющие инвалидность, знакомились с созданием условий психологической безопасности, формированием навыков самостоятельного поиска работы.

«Где-то Вы обязательно нужны! Начинайте думать о своем будущем рабочем месте, чем настойчивее Ваше желание, чем больше информации Вы накапливаете, тем активнее становится работа над задачей трудоустройства! В результате, всегда найдутся пути ее решения!»- сказала участникам профконсультант службы занятости Ирина Михалева.

Специалист службы занятости рассказала гражданам о возможности самостоятельного поиска работы на общероссийском портале «Работа в России», участия во временных работах в рамках программных мероприятий содействия занятости населения, получить государственную услугу «Информирование о положении на рынке труда в Челябинской области» в электронной форме и подать заявление на получение государственных услуг службы занятости населения на региональном портале gosuslugi74.ru или через многофункциональный центр.

В  ходе встречи была дана информация о программе «Содействие занятости граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы, в том числе сопровождение инвалидов молодого возраста при трудоустройстве».

В завершении всех присутствующих ознакомили  с региональным проектом «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография» (организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста).

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 10 июля  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 24836 (1087) человек, безработных граждан 21885 (991) человек, уровень безработицы 1,17 (1,17)%, количество вакансий 29685 (702) ед., напряженность на рынке труда 0,84 (1,55) чел./вак.


Дата публикации: 16 июля, 2019 [11:16]
Дата изменения: 18 июля, 2019 [12:48]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.