Главная »  Новости »  Информационная беседа с гражданами, желающими организовать собственное дело

03 июля в центре занятости населения города Златоуста состоялась информационная беседа с гражданами, желающими открыть собственное дело. Информационную встречу посетили 4 человека, из них 2 гражданина предпенсионного возраста.

Специалист службы занятости населения Светлана Б. рассказала будущим предпринимателям о действующей в Центре занятости населения программе финансовой помощи гражданам, открывающим свое дело, о компенсации расходов при открытии ИП в размере 2500 рублей, и о дополнительных мероприятиях по предоставлению субсидий индивидуальным предпринимателям, имеющим инвалидность, из числа безработных граждан, о порядке регистрации ИП и ООО.

Участники встречи также были проинформированы о региональным проекте «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда (Челябинская область)» национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» и региональном проекте «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

И как итог встречи – желание безработной заняться собственным делом в сфере оказания информационных услуг.

Участники встречи были проинформированы о возможности самостоятельного поиска работы, через портал Работа в России, а также возможности подачи заявления на оказание государственных услуг через Региональный портал государственных слуг и через Многофункциональные центры.

Все участвующие в мероприятии получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 03 июля состоит на учёте незанятых граждан 24993 (1101) человек, безработных граждан 22174 (992) человек, уровень безработицы 1,18 (1,17)%, количество вакансий 29595 (692) ед., напряженность на рынке труда 0,84 (1,60) человек/вакансию.

Дата публикации: 04 июля, 2019 [10:23]
Дата изменения: 04 июля, 2019 [10:24]