Главная »  Новости »  Социальная адаптация граждан, имеющих инвалидность

[Версия для печати]

15 мая в Центре занятости населения города Златоуста прошли занятия по «Социальной адаптации» для граждан, имеющих инвалидность.

В мероприятии приняли участие 8 человек. Из них 4 человека относятся к категории длительно безработных граждан, 1 человек предпенсионного возраста, 1 уволенная в связи с сокращением численности работников. На групповых занятиях по «Социальной адаптации» безработные граждане, имеющие инвалидность, знакомились с эффективными методами и способами поиска работы, отрабатывали навыки переговоров с работодателем.

«Чтобы Вам помочь в трудоустройстве есть 50 % моей работы - это информированность о рынке труда, о востребованных профессиях, которые подойдут для Вас, учитывая все медицинские указания МСЭ и Ваши 50 %, которые состоят из желания (нужно очень хотеть найти работу) и быть абсолютно уверенным, что все получиться», сказала участникам профконсультант службы занятости Ирина Михалева.

Гражданам были розданы буклеты «В помощь гражданам, имеющим инвалидность и желающим найти работу».

Специалист службы занятости рассказала гражданам о возможности самостоятельного поиска работы на общероссийском портале «Работа в России» и возможности в электронной форме получить государственную услугу «Информирование о положении на рынке труда в Челябинской области» и подать заявление на получение государственных услуг службы занятости населения на региональном портале gosuslugi74.ru и через многофункциональный центр.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 15 мая в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 27664 (1203) человека, безработных граждан 24807 (1104) человек, уровень безработицы 1,32 (1,30)%, количество вакансий 24824 (1028) ед., напряженность на рынке труда 1,11 (1,17) чел./вак.


Дата публикации: 16 мая, 2019 [11:43]
Дата изменения: 29 мая, 2019 [11:24]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.