Главная »  Новости »  «Самопрезентация для поиска работы»

26 апреля  для граждан, имеющих инвалидность в Центре занятости населения города Златоуста прошло занятие по «Социальной адаптации».

Знакомство с эффективными методами и способами поиска работы – на это была нацелена первая часть мероприятия. Далее на занятии безработные граждане, имеющие инвалидность, составили индивидуальный план поиска работы, а также познали все тонкости самопрезентации, отработав основные навыки поведения при встрече с работодателем. Все участники мероприятия для активного поиска работы составили  новое резюме.

В занятии приняли участие 8 человек, имеющих инвалидность, из них 4 имеющих длительный (более года) перерыв в работе.

Специалист службы занятости рассказала гражданам о возможности самостоятельного поиска работы на сайте Работа в России и  получении государственных услуг службы занятости на региональном портале государственных услуг и через Многофункциональные центры.

Участники занятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 24 апреля  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 29692 человек (1233 чел.), безработных граждан 26413 человек (1091 чел.), уровень безработицы 1,41 % (1,28 %), количество вакансий 25415 ед. (1048 ед.), напряженность на рынке труда 1,17 чел./вак. (1,18 чел./вак.)

Дата публикации: 26 апреля, 2019 [16:00]
Дата изменения: 29 апреля, 2019 [08:54]