Главная »  Новости »  Переговоры с работодателем, как ступень к трудоустройству

[Версия для печати]

С 22 по 25 апреля в Центре занятости города Златоуста в групповой форме прошли занятия по «социальной адаптации». В них приняли участие 12 человек, в том числе 3 человека, длительно, более года не работающие, 2 человека сокращенных с предприятий, 1 – одинокий родитель и одна женщина, имеющая детей дошкольного возраста.

В первый день занятий безработные граждане приняли участие в тестировании «Инвентаризация личностных качеств с учетом требований рынка труда», которое позволяет определить сильные и слабые стороны личности. Второй день был посвящен отработке навыков ведения переговоров с работодателем, подготовке резюме с учетом индивидуальных особенностей конкретного участника. На третьем занятии отрабатывали навыки проведения собеседования с работодателем. Закрепили занятия темой «Отработка навыков саморегуляции и самомотивации». В группе участники рассказывали о своем опыте работы, разочарованиях и радостях, принимали активное участие в тренингах и упражнениях.

Рекомендации, полученные в ходе занятий, помогут безработным гражданам повысить самооценку, корректно и грамотно проводить собеседование с работодателем, составлять резюме, сократить период безработицы и найти достойную работу.

Специалист службы занятости рассказала гражданам о том, что они могут подать заявление на получение государственных услуг через Региональный портал государственных услуг, через многофункциональные центры. Для самостоятельного поиска работы безработные граждане могут воспользоваться сайтом Роструда «Работа в России».

Участники занятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 24 апреля в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 29692 человек (1233 чел.), безработных граждан 26413 человек (1091 чел.), уровень безработицы 1,41 % (1,28 %), количество вакансий 25415 ед. (1048 ед.), напряженность на рынке труда 1,17 чел./вак. (1,18 чел./вак.)


Дата публикации: 25 апреля, 2019 [15:23]
Дата изменения: 26 апреля, 2019 [11:05]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.