Главная »  Новости »  Открой своё дело

[Версия для печати]

23 апреля в Центре занятости населения города Златоуста состоялся семинар «Открой своё дело» для граждан, желающих организовать собственное дело. В мероприятии приняли участие инспектор отдела специальных программ Центра занятости населения, начальник отдела налоговой службы, директор центра развития и поддержки малого и среднего предпринимательства ЗГО и 24 человека планирующих открыть собственное дело.

Открыла семинар Светлана Бубнова, специалист, отвечающий за направление «самозанятость безработных».

С вопросом о необходимости обязательного применения контрольно-кассовой техники с 01.07.2019 всеми организациями и индивидуальными предпринимателями выступила начальник отдела оперативного контроля налоговой инспекции Елена Г.

Директор центра развития и поддержки малого и среднего предпринимательства ЗГО Анна Ш. познакомила собравшихся с работой, которую проводит ее организация, здесь и проведение бесплатных семинаров, мастер-классов, бизнес-тренингов, бизнес-игр по вопросам ведения бизнеса и организация встреч предпринимателей с представителями контрольно-надзорных органов, органов местного самоуправления, исполнительной власти и бесплатное консультирование по вопросам ведения бизнеса. «Мы стремимся дать нашим гражданам максимальное количество информации, которая поможет сделать ответственный выбор и оказываем им помощь начиная от составления бизнес-плана до получения кредитов на льготных условиях»,- резюмировала Анна.

В завершении встречи специалист центра занятости населения Светлана Б. рассказала будущим предпринимателям о действующей в Центре занятости населения программе финансовой помощи гражданам, открывающим свое дело, и о дополнительных мероприятиях по предоставлению субсидий индивидуальным предпринимателям, имеющим инвалидность, из числа безработных граждан, о порядке регистрации ИП и ООО и, подводя итоги семинара выразила всем присутствующим благодарность за сотрудничество и пожелание успехов в открытии собственного бизнеса.


Дата публикации: 24 апреля, 2019 [08:58]
Дата изменения: 24 апреля, 2019 [09:09]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.