Главная »  Новости »  Информационная беседа «Всё о занятости»

[Версия для печати]

В рамках информационной акции «Дни службы занятости» 18 апреля в Центре занятости населения города Златоуста состоялась информационная беседа с безработными гражданами по законодательству о труде и занятости, направлениям активной политики  занятости.

Встречу посетили 12 человек. Безработные граждане узнали о государственных   услугах, предоставляемых  службой занятости, о порядке и условиях признания граждан безработными, о необходимых документах, правах и обязанностях безработных граждан, о сроках и размерах социальных выплат.

Участникам информационной встречи предоставлена информация о возможности подать заявление на получение государственных услуг службы занятости населения в электронном виде через Региональный портал государственных услуг gosuslugi74.ru, а также через Многофункциональный центр. Граждане узнали о том, что на портале «Работа в России» trudvsem.ru можно получить информацию по вакансиям Челябинской области, других регионов и разместить свое резюме. Попкова Екатерина, юрисконсульст Центра занятости, рассказала гражданам об ответственности за незаконное получение пособия по безработице.

Участники мероприятия были проинформированы о положении на рынке труда в Челябинской области и Златоустовском городском округе. На 17 апреля  численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 30378 (1249) человек, безработных граждан 26709 (1097) человек, уровень безработицы 1,42 (1,29) %, количество вакансий 25186 (974) ед., напряженность на рынке труда 1,20 (1,29) чел./вакансию.


Дата публикации: 19 апреля, 2019 [12:58]
Дата изменения: 22 апреля, 2019 [14:41]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.