Главная »  Новости »  Выездное профориентационное занятие для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

[Версия для печати]

16 апреля в МКУСО "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" ЗГО специалист службы занятости населения города Златоуста Михалева Ирина провела выездное профориентационное занятие для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Встреча прошла в режиме дружеского диалога, в ходе которого  ребят ознакомили с миром профессий, направлениями профессионального обучения, проинформировали о положении на рынке труда г. Златоуста. Среди учащихся было проведено психологическое тестирование с помощью «Дифференциально – диагностического опросника» (ДДО) Е.А. Климова, предназначенного для отбора на различные типы профессий в соответствии с классификацией. Совместно с учащимися  специалист  службы занятости населения проанализировали основные типы профессий по предмету труда (Человек-Человек, Человек-Природа, Человек-Техника, Человек-Знаковая система, Человек-Художественный образ) и обсудили перечень востребованных профессии на рынке труда, в приложении к данной классификации. Ребята проявили живой интерес к теме урока, активно участвовали в обсуждении, задавали много вопросов.

«Выбор профессии является одной из главных задач в жизни человека. Но особенно актуальна она для учащихся старших классов школ»,- отметила Ирина М.


Дата публикации: 16 апреля, 2019 [15:22]
Дата изменения: 16 апреля, 2019 [15:23]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.