Главная »  Новости »  «Дни службы занятости» стартовали

[Версия для печати]

15 апреля в рамках информационной акции «Дни службы занятости» в ОКУ ЦЗН г.Златоуста состоялся ряд запланированных мероприятий.

Групповое занятие по «социальной адаптации» для безработных граждан, имеющих инвалидность, посетили 6 человек, среди которых - два гражданина со второй группой инвалидности, два – предпенсионного возраста, пять человек длительно, более года не работающие.  На занятиях безработные граждане обучились  навыкам поиска работы и самопрезентации, так как не секрет, что поиск работы это активная, умственная, информационно – поисковая и коммуникативная деятельность по подбору наиболее подходящего варианта работы. Специалист службы занятости проинформировала собравшихся о том, что одним из вариантов поиска работы,  является самостоятельный поиск работы, через портал «Работа в России» и о возможности граждан подать заявление на получение государственных услуг через региональный портал государственных услуг и  обратившись в многофункциональные центры.

14 человек посетили специализированную ярмарку учебных мест с участием Златоустовского индустриального колледжа имени П.П. Аносова. Претенденты на получение новой профессии ознакомились с программой занятий, узнали о сроках обучения, о размере стипендии на период обучения. Тринадцать граждан изъявили желание учиться по профессии закройщик.

В этот же день   специалист по связям с работодателями  совершила маркетинговый выезд на предприятие ООО «Торговая сеть Смак». Основная цель данного визита – информирование об услугах, оказываемых Центром занятости населения, сбор и уточнение имеющихся вакансий, информирование о ситуации на рынке труда, о необходимости руководителя в своей деятельности руководствоваться ст.25 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», которая обязует работодателей заявлять сведения о потребности в работниках, предоставлять отчетность о квотировании рабочих мест для граждан, имеющих инвалидность.

Результатом посещения предприятия стало  согласие на участие в общегородской ярмарке вакансий, запланированной на  24.04.2019 года и заявленные 18 рабочих мест по профессиям: продавец продовольственных товаров, кассир торгового зала, пекарь, помощник пекаря.


Дата публикации: 16 апреля, 2019 [11:52]
Дата изменения: 16 апреля, 2019 [11:53]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.