Главная »  Новости »  Возможность открыть собственное дело

[Версия для печати]

26 марта прошла информационная беседа с гражданами, желающими открыть собственное дело. 4 человек, в том числе 2 граждан предпенсионного возраста, познакомили с государственной услугой по содействию самозанятости безработных граждан.

Специалист Центр занятости населения рассказала о государственной услуге по организации собственного дела, а именно: кому предоставляется государственная услуга, какие документы необходимы для ее получения, о последовательности административных процедур по предоставлению государственной услуги.

«Важно знать цель, при открытии собственного дела. Подойти к выбору бизнес идеи с большой ответственностью. Начинающему предпринимателю необходимо составить бизнес-план, учесть все возможные плюсы и минусы организации собственного дела, прежде чем приступить к реализации своей мечты», - сказала Светлана Б.

Знакомство с государственной услугой вызвало живой интерес у присутствующих граждан, в ходе встречи обсудили интересующие вопросы и поделились своими пожеланиями. Так, безработная Марина В. сообщила о своём желании: «открыть питомник для собак».

Граждане узнали о том, что на портале «Работа в России» trudvsem.ru можно получить информацию по вакансиям Челябинской области, других регионов и разместить свое резюме. Через Региональный портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi74.ru и через многофункциональный центр, можно подать заявление на получение государственных услуг службы занятости населения.

Участники мероприятия были проинформированы о положении на рынке труда в Челябинской области и Златоустовском городском округе. На 27 марта  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 30118 (1216) человек, безработных граждан 26877 (1043) человек, уровень безработицы 1,44 (1,23) %, количество вакансий 22759 (442) ед., напряженность на рынке труда 1,32 (2,13) чел./вакансию.


Дата публикации: 27 марта, 2019 [13:17]
Дата изменения: 28 марта, 2019 [13:21]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.