Главная »  Новости »  Ярмарка вакансий для граждан, имеющих инвалидность

[Версия для печати]

27 марта в Центре занятости населения города Златоуста состоялась мини-ярмарка вакансий для граждан, имеющих инвалидность.

На ярмарку вакансий для граждан с ограничениями по здоровью, представили свои вакансии такие организации как: ЗАО "ЮНИЧЕЛ-ЗЛАТО", МУП "Автохозяйство администрации ЗГО, ИП Волков А.Е. Работодателями было заявлено 25 вакансий: сборщик обуви, кондуктор, слесарь по ремонту автомобилей, укладчик-упаковщик, грузчик, уборщик производственных и служебных помещений.

Пришедшие на мероприятие граждане,  побеседовали с представителями работодателей, узнали об условиях работы, заработной плате, задали интересующие вопросы и получили на них ответы. Безработным гражданам предлагали работу с учетом их ограничений по здоровью.

«Организация таких мероприятий помогает быстрее найти претендентов на рабочие места, а безработным и ищущим работу гражданам гораздо комфортнее вести диалог с несколькими представителями работодателей одновременно и сделать выбор», - отметила специалист Центра занятости населения города Златоуста, Людмила Гильмутдинова.

В мини-ярмарке вакансий для граждан с ограничениями по здоровью приняли участие 42 человека, имеющих инвалидность, из них 15 женщин, 1 гражданин предпенсионного возраста. В результате общения работодателей и соискателей 13 человек получили направления к работодателю для окончательного решения вопроса о трудоустройстве.


Дата публикации: 28 марта, 2019 [12:40]
Дата изменения: 28 марта, 2019 [13:34]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.