Главная »  Новости »  Социальная адаптация граждан, имеющих инвалидность

[Версия для печати]

19 марта  в Центре занятости населения города Златоуста прошли занятия по «Социальной адаптации» для граждан, имеющих инвалидность.

В мероприятии приняли участие 9 человек, имеющих инвалидность. Из них 7 человек относятся к категории длительно безработных граждан. На групповых занятиях по «Социальной адаптации» безработные граждане, имеющие инвалидность, учились составлять индивидуальный план поиска работы, отрабатывали навыки переговоров с работодателем.

«На собеседовании работодатель должен составить о Вас первое, самое запоминающееся впечатление. Дайте ему понять, что Вы готовы к достижению новых целей и способны выполнять работу, которая требуется. Делайте акцент на своих лучших качествах, а не на тех, которые связаны для Вас с определенными сложностями. Будьте уверены в себе, и собеседование пройдет успешнее, чем Вы предполагали», - подвела итог  специалист службы занятости Ирина Михалева.

Гражданам были розданы буклеты «В помощь гражданам, имеющим инвалидность и желающим найти работу».

Специалист службы занятости рассказала гражданам о возможности самостоятельного поиска работы на общероссийском портале «Работа в России» и возможности в электронной форме получить государственную услугу «Информирование о положении на рынке труда в Челябинской области» и подать заявление на получение государственных услуг службы занятости населения на региональном портале gosuslugi74.ru и через многофункциональный центр.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 13 марта  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 29784 (1166) человек, безработных граждан 26209 (1024) человек, уровень безработицы 1,41 (1,20)%, количество вакансий 22752 (544) ед., напряженность на рынке труда 1,31 (2,14) чел./вак.


Дата публикации: 20 марта, 2019 [10:31]
Дата изменения: 25 марта, 2019 [15:24]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.