Главная »  Новости »  Информационная встреча

26 февраля состоялись информационные встречи с условно-осужденными гражданами филиалов по Ленинскому району и Муниципальному филиалу города Златоуста ФКУ УИИ ГУФСИН России по Челябинской области по вопросам предоставления государственных услуг, на этих двух встречах присутствовали – 32 человека.

Граждане были ознакомлены с государственными услугами, которые предоставляет служба занятости населения, с постановлением правительства РФ «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы».

Специалист службы занятости рассказала гражданам о возможности самостоятельного поиска работы на сайте Работа в России и получении государственных услуг на региональном портале государственных услуг и через Многофункциональные центры.

Все участвующие в  мероприятии граждане получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 20 февраля 2019 г. в Челябинской области незанятых граждан 28769 человека (1070 чел.), безработных граждан 24646 человек (908 чел.), уровень безработицы 1,27% (1,07%), количество вакансий 22578 ед. (445 ед.), напряженность на рынке труда 1,39 чел./вак. (2,40 чел./вак.).

Дата публикации: 27 февраля, 2019 [10:32]
Дата изменения: 27 февраля, 2019 [10:51]