Главная »  Новости »  Проблемы поиска работы и пути их решения.

[Версия для печати]


25 февраля в службе занятости населения города Златоуста состоялось групповое занятие по социальной адаптации для безработных граждан, относящихся к категории инвалиды. На встрече присутствовало 6 человек, в числе которых 2 человека – длительно, более года неработающие, 1 гражданин предпенсионного возраста, 1 человек впервые ищет работу, но не имеет пока ни профессии, ни специальности.                    

Занятия по социальной адаптации помогают по-новому взглянуть на себя и на свою жизненную ситуацию, определить трудности поиска работы, оценить свои сильные стороны, составить конкретный план действий, который приведет к успешному трудоустройству, изменит к лучшему жизнь в целом.

На занятиях по социальной адаптации безработные граждане под руководством грамотного специалиста психолога познакомились с эффективными методами и способами поиска работы и составили индивидуальные планы поиска работы.  «Одним из таких способов может быть самостоятельный поиск работы, через портал Работа в России» - сказала Ирина Михалева, специалист службы занятости. Участники встречи по итогам занятия поделились опытом, обсуждили актуальные проблемы поиска работы и пути их решения.

Участники встречи были проинформированы о возможности подачи заявления на оказание государственных услуг через региональный портал государственных слуг и через Многофункциональные центры.

Все участвующие в  мероприятии получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 20 февраля 2019 г. в Челябинской области незанятых граждан 28769 человека (1070 чел.), безработных граждан 24646 человек (908 чел.), уровень безработицы 1,27% (1,07%), количество вакансий 22578 ед. (445 ед.), напряженность на рынке труда 1,39 чел./вак. (2,40 чел./вак.).


 


Дата публикации: 25 февраля, 2019 [17:35]
Дата изменения: 25 февраля, 2019 [17:36]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.