Главная »  Новости »  Приобретаем полезный опыт

[Версия для печати]


В Центре занятости населения города Златоуста с 22 по 25 января прошли занятия по «социальной адаптации».

11 безработных граждан, среди которых: 2 женщины с детьми дошкольного возраста, 1 многодетный родитель, воспитывающий несовершеннолетних детей, на занятиях научились составлять индивидуальный план поиска работы, приобрели навыки ведения переговоров с работодателем по телефону, а также приобрели знания в формировании делового имиджа и подготовке к выходу на работу. Особое внимание уделили теме проведения собеседования с работодателем.

«Деловая игра» позволяет гражданам приобрести полезный опыт, который может пригодиться в предстоящем собеседовании, выявить «слабые и сильные» стороны. Практика проведения собеседования с работодателем позволяет закрепить знания, а также дает возможность гражданам ищущим работу побывать на месте соискателя и работодателя. Подобная тренировка дает гражданам уверенность в себе», - сказала Ирина М., специалист службы занятости.

Граждане узнали о том, что на портале «Работа в России» trudvsem.ru можно получить информацию по вакансиям Челябинской области, других регионов и разместить свое резюме. Через Региональный портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi74.ru и через многофункциональные центры, можно подать заявление на получение государственных услуг службы занятости населения.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 23 января  в Челябинской области численность незанятых граждан, состоящих на учете в службе занятости 25101 человек (889 чел.), безработных граждан 20966 человек (783 чел.), уровень безработицы 1,13 % (0,92%), количество вакансий 20375 ед. (464 ед.), напряженность на рынке труда 1,23 чел./вак. (1,95 чел./вак.)


 


Дата публикации: 25 января, 2019 [14:47]
Дата изменения: 25 января, 2019 [14:49]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.