Главная »  Новости »  26 декабря состоялась информационная встреча с гражданами готовящимися к освобождению, в ФКУ СИЗО-4 ГУФСИН по Челябинской области

[Версия для печати]


Специалисты Центра занятости населения города Златоуста рассказали гражданам готовящимся к освобождению, об изменениях в законодательстве о занятости населения с 01.01.2019. Участников встречи проинформировали о правилах постановки на учет, о государственных услугах которые оказывает Центр занятости населения: по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию, по социальной адаптации, по психологической поддержке, по организации временного трудоустройства, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, по организации проведения оплачиваемых общественных работ, по самозанятости. Была дана информация о дополнительных мероприятиях направленных на трудоустройство граждан освобожденных из учреждений исполняющих наказание, на трудоустройство инвалидов. Присутствующие познакомились с банком вакансий. Участникам информационной беседы были розданы брошюры, подготовленные службой занятости «Трудоустройство граждан, освобожденных из мест лишения свободы» и буклеты «Организация временного трудоустройства граждан», «По организации проведения оплачиваемых общественных работ». В мероприятии приняли участие ХХ человек.      

Граждане узнали о том, что на портале «Работа в России» trudvsem.ru можно получить информацию по вакансиям Челябинской области, других регионов и разместить свое резюме. Через Региональный портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi74.ru и через многофункциональные центры, можно подать заявление на получение государственных услуг службы занятости населения.

Лицам, готовящимся к освобождению рассказали  о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 19 декабря  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 23778 человек (958 чел.), безработных граждан 20739 человек (832 чел.), уровень безработицы 1,11 % (1,0 %), количество вакансий 22802 ед. (519 ед.), напряженность на рынке труда 1,04 чел./вак. (1,8 чел./вак.)


 


Дата публикации: 26 декабря, 2018 [16:19]
Дата изменения: 26 декабря, 2018 [16:20]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.