Главная »  Новости »  В ФКУ ИК-25 ГУФСИН России по Челябинской области состоялась информационная встреча

[Версия для печати]


Специалисты Центра занятости населения города Златоуста приняли участие в информационной встрече, организованной ФКУ ИК-25 ГУФСИН России по Челябинской области, для граждан, готовящихся к освобождению.

Ирина Михалева рассказала о порядке обращения в службу занятости, и о государственных услугах, предоставляемых службой занятости населения, а именно: по содействию гражданам в поиске подходящей работы, по социальной адаптации, по психологической поддержке, по общественным работам, по временному трудоустройству испытывающих трудности в поиске работы, по самозанятости. Была дана информация и о государственной услуге по профессиональному обучению, по профориентации.

Специалист службы занятости рассказала присутствующим гражданам о возможности самостоятельного поиска работы на портале Работа в России и  получении государственных услуг службы занятости на Региональном портале государственных услуг Челябинской области и через Многофункциональные центры. Участникам информационной беседы были розданы брошюры, подготовленные службой занятости  «Трудоустройство граждан, освобожденных из мест лишения свободы». В мероприятии приняли участие 24 человека.

Граждане были проинформированы о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 21 ноября  в Челябинской области численность незанятых граждан состоящих на учете в службе занятости 23272 человека (943 чел.), безработных граждан 19673 человека (820 чел.), уровень безработицы 1,06 % (0,99 %), количество вакансий 24740 ед. (617 ед.), напряженность на рынке труда 0,94 чел./вак. (1,53 чел./вак.)


 


Дата публикации: 22 ноября, 2018 [16:07]
Дата изменения: 22 ноября, 2018 [16:08]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.