Главная »  Новости »  Информационная беседа «Самозанятость»

Информационную встречу по организации собственного дела, которая состоялась 14 ноября, посетили 4 человека.

Участникам встречи  были проинформированы о порядке предоставления государственной услуги по самозанятости, о перечне документов, необходимых для государственной регистрации предпринимательской деятельности, об оказания единовременной финансовой помощи при открытии собственного дела.

Участники информационной встречи узнали, о том, что на портале «Работа в России» trudvsem.ru можно получить информацию по вакансиям Челябинской области, других регионов и разместить свое резюме. Через Региональный портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi74.ru и через многофункциональные центры, можно в электронной форме подать заявление на получение государственных услуг службы занятости населения.

Участники мероприятия получили информацию о положении на рынке труда в Челябинской области и ЗГО. На 07 ноября  в Челябинской области численность незанятых граждан, состоящих на учете в службе занятости 22792 человека (962 чел.), безработных граждан 19556 человек (864 чел.), уровень безработицы 1,05% (1,04%), количество вакансий 26172 ед. (625 ед.), напряженность на рынке труда 0,87 чел./вак. (1,5 чел./вак.)

Дата публикации: 14 ноября, 2018 [11:25]
Дата изменения: 14 ноября, 2018 [11:26]